Медицинский центр "Clinic for you" Карта 8 (812) 317-66-32
Оставить заявку

Детские страхи или первый поход к стоматологу

В детском возрасте дентофобия встречается гораздо чаще, чем у взрослых. Поэтому первый поход к стоматологу очень важен как для детей, так и для их родителей. Однажды посеянное зерно страха, прочно укореняется в памяти и может мешать малышу на протяжении всей жизни вовремя лечить зубы. Поэтому стоит внимательно отнестись к выбору клиники и докторов. Самим родителям также надо понять, как себя вести, чтобы сформировать у своего ребенка правильное отношение к лечению зубов.детский стоматолог

Кариес молочных зубов у детей наиболее распространенная причина обращения к детскому стоматологу. Связано это с тем, что эмаль еще до конца не сформирована, потому она не может в полной мере противостоять микроорганизмам, разрушающим зубы. Как следствие кариес развивается очень быстро и за полгода может полностью разрушить зуб. Кроме того, прогрессирование заболевания может привести к серьезным осложнениям. Родитель должен иметь представление о том, как лечить кариес у детей.


Основные правила:

  • Помните что ребенок рождается без страха перед зубным врачем и не боится лечит зубы. Представте, насколько легче будет ему жить дальше, если его этот страх не коснется и это и есть задача современной детской стоматологии, а главное - заботливых родителей В большинстве случаев свой страх ему передают родители, другие родственники и т.д.
  • Мамы и папы рассказывают детям о том, что если они не будут хорошо себя вести, то доктор будет дергать или сверлить зубы. Делая это для того, чтобы ребенок сидел спокойно. Как следствие начинает бояться даже самых безобидных стоматологических манипуляций и уже одалеть такой страх золоженный с детства, не получится ни подростку, ни взрослому.
  • Если у малыша еще не было опыта лечения у стоматолога или есть негативный опыт общения с врачами, рекомендуется первый раз пойти на предварительную консультацию. Основная цель этого посещения – сформировать у ребенка положительное впечатление о клинике и зубном враче. Для родителей же – это возможность получить профессиональную консультацию и подробные советы по правильному поведению, а также узнать о новшествах современной медицины.

Давайте попробуем сделать так, чтоб у наших детей не было таких проблем, и визит к детскому стоматологу вызывал бы только приятные ассоциации.


В клинике «Улыбайся» работают квалифицированные специалисты, которые любят детей и стараются найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Воспользоваться услугами можно в клинике по адресу: г. Санкт-Петербург, Кировский район, Маршала Жукова, д. 36 к. 1
Запись по телефону: 317-66-32

карта

А так же в клинике по адресу: г. Санкт-Петербург, Колпинский район, п. Понтонный, Заводская улица, д. 35
Запись по телефону:  +7(812) 317-68-17; +7(981) 829-65-15

карта

Улыбайся вместе с нами!