Медицинский центр "Clinic for you" Карта 8 (812) 317-66-32
Оставить заявку

Что такое чистка лица и для чего она нужна

Чистка лица – это косметологическая процедура, которую проводят для очистки дермы от кожаного сала, грязи и отмерших клеток. Грамотный выбор эффективного метода способен устранить избыток продукции от «престарелых» желез.

Косметическая чистка помогает нормализовать обменные процессы и вернуть коже здоровье.

Механическая или ручная чистка – это одна из самых простейших косметических процедур, при которой косметолог пальцами или специальными петлями (ложечками) удаляет прыщи. Удаление черных или белых точек на лице (просянок, комедонов или угрей) – осуществляется вручную.

Несмотря на то, что данный способ чистки достаточно неприятный и болезненный, он весьма эффективен. Жирная и проблемная кожа станет намного чище, при условии, что данная процедура будет выполняться профессионалом при соблюдении всех правил асептики и антисептики. Внешне механическая чистка лица похожа на самостоятельное выдавливание прыщей, но с соблюдением косметологических и гигиенических предосторожностей. Это самый тщательный из всех способов чистки, помогающий при особо запущенных случаях.

Профессиональная механическая чистка — единственное, что может убрать содержимое пор.

Чистка, выполненная дома руками, или ногтями, или ватными палочками, или тем, что  было под рукой — может ухудшить ситуацию в разы.

Самое безобидное: это застойное пятно в месте выдавленного прыщика, в других случаях возможны рубцы, или усугубление состояния кожи вплоть до воспаления или присоединения инфекции.

ПРОЦЕДУРА

При большом количестве высыпаний, процедура проводится в несколько этапов. При небольшом количестве воспалительных поражений дополнительных процедур не требуется.

При диагнозе акне чистка не всегда может помочь. Здесь желательно установить первопричину диагноза и начать с нее: или прием ретиноидов, или антибиотики, или комбинированные оральные контрацептивы

при гормональной причине у девушек.

В современной косметологии в процедуру чистки добавлены этапы для облегчения проведения самой процедуры, а так же успокаивающие маски, чтобы убрать следы вмешательства.

Как результат — пациент уходит домой с чистым лицом и без покраснений и отеков.

Хочу записаться

Воспользоваться услугой можно в клинике по адресу: г. Санкт-Петербург, Кировский район, Маршала Жукова, д. 36 к. 1 Запись по телефону: 317-66-32

карта

Улыбайся вместе с нами!