Медицинский центр "Clinic for you" Карта 8 (812) 317-66-32
Оставить заявку

Рекомендации по уходу за деснами

  1. Для профилактики заболеваний пародонта необходимо: чистить зубы 2 раза в день по 2-5 минут, используя лечебно-профилактическую зубную пасту типа "Эльгидиум", "Президент", "Парадонтакс".
  2. Если Вы заметили, что при чистке зубов десны начинают кровоточить, необходимо обратиться к стоматологу для проведения курса лечения.
  3. Если Вам не рекомендовано иначе, один раз в 6 месяцев посещайте стоматологога для проведения профессиональной гигиены / чистки полости рта
  4. Один раз в год делайте ортопантомограмму для выявления случаев резорбции (рассасывания) кости, от которой зависит устойчивость зубов.
  5. Два раза в год, желательно в межсезонье, рекомендуется проводить курс витаминотерапии. Для этого лучше использовать комплексные поливитамины с микроэлементами. Принимать их следует по инструкции.
  6. По Вашему желанию администратор центра может включить Вас в профилактическую программу и будет заботиться о том, чтобы Вы всегда вовремя проходили пародонтологические лечебные мероприятия.

Благодарим Вас за доверие, проявленное к нашей клинике. Надеемся, что Ваше лечение пройдет успешно. Помните, что от Вашего психологического настроя во многом зависит успех лечения.

В клинике "Улыбайся" консультация Вам обойдется абсолютно бесплатно!


Воспользоваться услугами можно в клинике по адресу: г. Санкт-Петербург, Кировский район, Маршала Жукова, д. 36 к. 1
Запись по телефону: 317-66-32

карта

А так же в клинике по адресу: г. Санкт-Петербург, Колпинский район, п. Понтонный, Заводская улица, д. 35
Запись по телефону:  +7(812) 317-68-17; +7(981) 829-65-15

карта

Улыбайся вместе с нами!